Скриншот страницы во всю ее высоту

Я много блуждал по просторам рунета в поисках ответа на вопрос: Как сделать скриншот сайта во всю его высоту?

Конечно же поисковики выдавали кучу различных ссылок на всевозможные форумы и статьи. Там я находил много разных советов, но полноценного ответа на свой вопрос я так и не нашел.

Я не искал какую либо программу. Хотелось все делать прямо из браузера и не тратить время на работу со сторонним ПО. Идеальным вариантом для меня, был бы некий онлайн сервис, который создает скрины во всю высоту страницы по ссылке. К сожалению толкового сервиса я так и не нашел, но зато нашел достойную альтернативу.

Приложение (расширение) FireShot – создает скриншоты страниц и быстрые аннотации.  Приложение довольно таки удобное в использовании. Работает в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox.

Так как я пользуюсь браузером Google Chrome, рассмотрим установку и работу приложения на данном браузере.

Установка

Открываем браузер Google Chrome и заходим в раздел “Настройки”. В настройках ищем раздел “Расширения”. В расширениях, внизу страницы находим ссылку “Еще расширения”.  Переходим по этой ссылке и попадаем на страницу “Интернет-магазин Chrome”.

Так же, в “Интернет-магазин Chrome” можно попасть, перейдя ссылке https://chrome.google.com/webstore/category/apps.

В “Интернет-магазине Chrome” ищем поисковую строку и в нее вбиваем слово “fireshot”. Браузер нам найдет нужное приложение, для работы со скриншотами. Его мы и установим.

Я никогда не устанавливал это расширение в браузере Mozilla Firefox, но думаю там все аналогично.

Использование

Работа приложения Fireshot очень проста и удобна.

После установки нашего приложения, в браузере, в районе системных кнопок свернуть, развернуть, закрыть (в правом верхнем углу), должна появиться иконка нашего приложения. Иконка выглядит, как белая буква S в синем квадрате. Если вы видите эту иконку, значит приложение установлено правильно и готово к использованию.

Что бы сделать снимок страницы во всю ее высоту, нам необходимо открыть нужную страницу и кликнуть по ней правой кнопкой мыши. В списке всевозможных действий со страницей, нам необходимо найти пункт от Fireshot. Далее находим пункт “Захватить всю страницу и Сохранить”.

Скрин страницы во всю высоту готов.

Удачного использования.